Идеальные 100 дюймов: выбираем проектор
14.06.2022
6 мин. чтения

Идеальные 100 дюймов: выбираем проектор

Каким должно быть идеальное кино? На большом экране — в первую очередь ответите вы. А дальше уже интересным по содержанию, если из Интернета, а это сейчас наиболее популярный формат, то еще в высоком качестве и с хорошим звуком и озвучкой. В качестве дополнения, а кому-то в основном - чтобы кино было в спокойной обстановке, без стороннего шума, попкорна и хихиканья за спиной. И вообще дома за чашкой горячего шоколада и с булкой.

Если вариант со спокойным просмотром в кино в домашних условиях и полного погружения в атмосферу — это для вас, то специально мы подготовили обзор на проектор, который подойдет именно для этих целей. 

Еще лучше, согласитесь, когда можно кино на большом экране посмотреть дома, во время поездки за город, в гостиничном номере во время командировки или на встрече с друзьями у речки. Вот только незадача, что за такое устройство должно быть, чтобы везде работало, да еще и показывало на большом экране? Вашему вниманию представляем… Премиальный мультимедийный проектор XGIMI Halo Plus.

Какой такой XGIMI?

Бренд XGIMI уже известен на рынке проекторов. Производитель выпускает интересные, эргономичные устройства, которые подходят под разные запросы пользователей. Но все проекторы объединяет несколько параметров: они способны проецировать в высоком качестве, яркие, что вполне сопоставимы с телевизорами, управляются интуитивно просто с помощью пульта управления, предлагают широкий набор “умных” возможностей для точного проецирования на любую поверхность и работают на привычной огромному количеству людей базе Android TV.

Halo+ представляет собой модель, которая имеет одну уникальную особенность. Это автономность работы. Проектор способен работать до двух часов активно. Этого хватит на просмотр одного фильма точно и еще пары коротких видеороликов в Интернете. При отключенной лампе проектор сможет проработать до 4 часов. Так, если вы не можете работать без музыки, то это отличный вариант подключить проектор. Или фоном включить себе интересную лекцию.

Этот девайс компактный и легкий. Вес в полтора килограмм позволяет носить проектор с собой. И это как раз к слову, отправились на дачу и в перерывах между грядками запустили себе часовой перерыв на кино. Проектор не нужно никуда специально устанавливать или подвешивать, хотя можно с этим заморочиться и приобрести штатив под проектор, специальный экран для проектора и устроить себе домашний кинотеатр. Но пока мы изучаем его с точки зрения носимого устройства. Дизайн проектора выполнен в серых металлических цветах, снизу есть специальное покрытие, которое исключает скольжение прибора по поверхности. 

Также в нижней части имеется крепление для штатива, поэтому если вы все-таки решили использовать проектор как основное устройство вместо телевизора, то самое время это реализовать. Можно и вечером в приятной компании под шашлыки устроить себе киновечер, установив в качестве экрана стену вашего дома.

Спереди проектора расположены объектив проектора и датчик, который отвечает за настройку изображения. Что касается линзы, здесь есть один недостаток, который отмечают владельцы. А именно отсутствует защитная шторка, которая защищала бы объектив от царапин и повреждений во время транспортировки. От пыли объектив можно очищать с помощью обычной салфетки для очков или салфетки из микрофибры.

Что с управлением? 

В задней части проектора имеются знакомые разъем USB, выход HDMI и разъем для наушников 3,5 мм. В то время как телефоны уходят от этого метода, проекторы все же дают возможность прибегать к использованию “по-старинке”. И не удивляйтесь, есть огромная категория людей, которые до сих пор отдают предпочтение проводным наушникам. Еще имеется разъем для подключения блока питания.

Управляется проектор с помощью пульта управления. Здесь по большей части все привычные кнопки, что и у обычного пульта от телевизора. Но здесь из меньше, так что не запутаетесь. Что еще интересно, проектор можно по Bluetooth подключить к телефону, планшету или компьютеру и использовать как большой экран вашего мобильного устройства. Это и рабочая поверхность - экран, где можно подготовить презентацию, составит документ. Если вы не нашли кино через приложения проектора, всегда можно отыскать его через браузер в телефоне и уже после вывести изображение на большой экран. Кстати, проецирует Halo+ в разрешении Full HD и может воспроизвести контент в 4К.

А какое изображение и звук?

Итак, включаем проектор и происходит первая настройка. Она занимает совсем немного времени. Если вы не забыли пароль от Wi-Fi и от вашего почтового ящика, дело пойдет еще быстрее. Практически вся установка автоматическая, от вас требуется только ввести данные, где этого просит устройство. Сама же настройка изображения под проецируемую поверхность тоже автоматическая. Из основных проектор подбирает яркость, резкость, проводит коррекцию трапецеидальных искажений на заданной поверхности. На выходе картинка получается подогнанной точно под размеры вашего импровизированного экрана. Где будет этот экран, выбирайте сами. Подойдет буквально любая поверхность. Стена или потолок в вашей квартире, одна из сторон плащ-палатки или двери автомобиля, — подойдет все. Размер экрана зависит от расстояния от стены, или проецируемой поверхности, до проектора. Проектор ближе — картинка меньше, проектор дальше — картинка шире.

За качество изображения отвечают целая система и богатый функционал. Разрешение проектора составляет 1920 × 1080 пикселей (Full HD), яркость — 900 ANSI люмен. Имеются дополнительные встроенные технологии типа HDR10 и MEMC, которые обеспечивают четкость картинки, яркость, более насыщенные цвета, а также воспроизведение более динамичного контента. Основные режимы включают в себя “Фильм”, “Офис”, “Спорт”. Последний активирует технологию компенсации движений MEMC для оптимизации картинки. В действительности достаточно одного-единственного режима “Фильм”. Он максимально преобразует любую картинку вне зависимости от выбора программ, фильмов или игр.

За звук отвечают встроенные динамики мощностью 5 Вт каждый от производителя Harman/Kardon. Фирма уже говорит сама за себя. Если вы не используете проектор в огромном пространстве и при огромном количестве людей, то имеющегося звука более чем достаточно для просмотра одному или в компании.

Работает Halo+ на Android TV 10 с автообновлением, на выбор — огромное количество приложений с видео, онлайн-платформами, играми и сервисами. Интерфейс удобный для пользователя, приятный взгляду и не тормозной. Выбираем интересующее видео — и вперед.

Вместо вывода

Проектор XGIMI Halo+ успешно прошел тест и может смело позиционироваться на первые места. По меньшей мере среди множества современных проекторов почти ни один не предлагает автономной работы. Может, 2-4 часа — это не идеал, но никто не может предложить дольше. Это ставит девайс в линейку автономных устройств, коим сегодня могут являться только мобильные телефоны и планшеты. И которые никак не могут проецировать на огромном экране. В остальном проектор имеет высокое качество и яркость изображения, удобно настраивается и управляется с помощью пульта управления, дает пользователям чистый и объемный звук и совершенно не занимает места. И если даже брать в сравнение проектор с телевизором, то в качестве полноценной замены ТВ этот проектор может смело выступать.

Интересные товары

от 12 832 руб./мес.
Предзаказ
Проектор XGIMI Halo+
Проектор XGIMI Halo+
76 990 руб.

Оставьте заявку на бесплатную консультацию

  • Ваш город: